Примерное время чтения: 2 минуты
153

Омичи встретят Новый год в космическом стиле

Сегодня в мэрии города Омска прошло первое заседание оргкомитета, посвящённого празднованию Нового года.

Стали известны первые сюрпризы, которые приготовили омичам сотрудники разных департаментов. Так Виктор Демченко, директор департамента культуры, рассказал, что ежегодный новогодний проект в гостях у омского деда мороза будет работать с 19 декабря по 10 января в омском центре искусств. Причём в этом году усадьба будет оформлена оформленная в космическом стиле. Как сказал Виктор Демченко, каждый объект космоса воспринимается детьми как нечто сказочное и нереальное. Поэтому космос в этот раз станет символом и волшебной сказки Нового года. кстати, усадьба будет работать ежедневно с 13 до 17 часов. Ребят будут приветствовать сказочные персонажи, волшебники, мастеровые и Дед Мороз со Снегурочкой.

С 1 декабря 2011 года начнёт работа по приёму писем деду морозу. Дети смогут написать Деду Морозу и получить ответ на праздничном бланке с печатью главного новогоднего персонажу.

О праздничном оформлении города рассказала Любовь Бринёва, начальник управления дизайна городской среды. Приоритетным объектом концепции является оформление световыми и динамическими объектами. 

По традиции разработана основная праздничная эмблема, которую мы привыкли видеть в витринах магазинов, и на дверях учреждений. В этом году вся праздничная концепция основана на теме рождественской сказки, а в элементах оформления использована новогодняя и рождественская открытка. Для оформления больших витрин предлагается использовать иллюстрации рождественских и новогодних сюжетов, декоративные и световые ёлки. Атмосферу торжественности и праздника усилят яркие вспышки светодинамические фонтанов, установленных на крышах зданий. 

Традиционно используются новогодние ели и хвойных лап, а также большое количество световых гирлянд.

В киосках и остановочных пунктах города, будет обязательно размещены искусственные ели высотой 1-2 метра, украшенные игрушками и гирляндами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах