Примерное время чтения: меньше минуты
99

В областные больницы закупят партию нетбуков

По программе модернизации здравоохранения Омской области предстоит закупить около 5 тысяч единиц компьютерной техники. Первый аукцион на поставку 60 нетбуков будет проведен 17 ноября, сообщает пресс-служба облправительства.

Во все сельские учреждения здравоохранения (фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории и участковые больницы) до конца года планируется установить более 800 нетбуков.

Информатизация отрасли поможет в переходе на повсеместную запись к врачу в электронном виде, обмену телемедицинскими данными, а также внедрению систем электронного документооборота.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах