Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Омске прошел актив работников Областной клинической больницы

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Омской области, в Омске прошел актив медработников ОКБ, в котором принял участие и первый замминистра здравоохранения области Виктор Долгушин.

В представленных активу отчетах заместителей главврача больницы подчеркивалась огромная роль ОКБ в оказании медпомощи населению региона. Так, хирургическая служба клиники впервые за последние 5 лет работала с использованием всех имеющихся мощностей операционного блока и коечного фонда больницы. За последний год в хирургических отделениях было пролечено на 2,5 тыс. пациентов больше, чем в 2008 г. Число выполненных в ОКБ хирургических операций достигло 14 тысяч. Показатель хирургической активности составил 83%. Доля высокотехнологичных вмешательств увеличилась до 24%.

Кроме того, специалисты больницы выполнили свыше 500 выездов в районы области, во время которых было проконсультировано около 8 тыс. пациентов, выполнено 145 операций и около 1000 инструментальных исследований.

Кроме того, выездная специализированная медпомощь врачами отделения экстренной и плановой консультативной помощи больницы была оказана 1280 пациентам. В связи с ухудшением кадровой ситуации в хирургической службе ЦРБ ряда сельских районов на 15,4% возросла нагрузка бортхирургов, реанимационные бригады вывезли из районов области 249 пациентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах