Примерное время чтения: 2 минуты
40

В области закрыты 2 станции по борьбе с болезнями животных

Оказалось, областная станция по борьбе с болезнями животных по Усть-Ишимскому району, имея специальную, обязательную лицензию на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, допустило грубые нарушения в отделе ветеринарной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Омской области, вопреки установленным нормам деревянные окна комнаты для проведения бактериологических исследований станции имеют дефекты окрашенных поверхностей откосов (отслоение краски), на окнах нет металлических решеток. В бактериологическом отделе вопросы вызвал деревянный пол и побеленный потолок, а в комнате бактериологических исследований - негерметичные места ввода инженерных коммуникаций. Есть нарекания к лабораторной мебели и к оборудованию.

Выявленные нарушения являются грубыми и угрожают жизни и здоровью людей, суд принял решение о приостановлении деятельности отдела ветеринарной диагностики и ветеринарной экспертизы областной станции по борьбе с болезнями животных по Усть-Ишимскому району на 90 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах