Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Омске прошёл фестиваль творчества «Искорки надежды»

В этом году формат фестиваля был изменен, и его участники, среди которых были дети из всех районов области, провели целую неделю в Омске. Кроме конкурсных показов ребята посетили музеи, театры, выставки,  пообщались с  преподавателями факультета искусств педагогического университета, узнали об особенностях компьютерного дизайна и изобразительной деятельности, уточняет пресс-служба регионального Минтруда.

На протяжении недели, ребята соревновались в различных номинациях, среди которых: «Рисунок», «Художественное слово», «Фотография», «Танец», «Песня», «Пластика», «Инструментальное исполнительство», «Рукоделие», «Компьютерная живопись (графика)», «Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве», «Авторское исполнение».

Напомним, что в этом году в фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 15 лет. Победители конкурса смогли продемонстрировать свой талант на гала-концерте, который прошел в теплой дружественной обстановке в уютном зале театра юных зрителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах