Примерное время чтения: 2 минуты
65

Открылся фестиваль творчества детей-инвалидов

Вчера в Омской области открылся VIII фестиваль творчества детей-инвалидов «Искорки надежды». В течение четырех дней более 180 ребят, имеющих ограничения по здоровью, смогут проявить свой талант и научиться новым возможностям творческого выражения, сообщает пресс-служба облправительства.

Конкурсные состязания проводятся на базе детского оздоровительно-образовательного центра им. Д.М. Карбышева в следующих номинациях: «Песня», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово», «Танец», «Рисунок», «Рукоделие», «Пластика», «Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве» и «Фотография». Еще 82 ребенка из Омска и муниципальных районов подали заявки на заочное участие в фестивале по восьми номинациям.

Совместные мероприятия для детей-инвалидов и их сверстников способствуют более полной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, их вливания в среду здоровых сверстников и более эффективной адаптации в окружающем мире.

В период проведения фестиваля участникам будет предложена разнообразная культурно-досуговая программа. Выступления номинантов и творческих коллективов будут сопровождаться мастер-классами и викторинами, которые проведут входящие в состав жюри фестиваля специалисты учреждений культуры, образования и общественных организаций. В рамках фестиваля пройдет выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах