Примерное время чтения: 2 минуты
86

23 августа откроется фестиваль творчества детей-инвалидов

Как сообщает пресс-служба облправительства, в Омской области с 23 по 26 августа пройдёт VIII фестиваль творчества детей-инвалидов «Искорки надежды». О своём участии в фестивале уже заявили 187 детей с ограниченными возможностями, желающие показать грани своего таланта, поделиться мастерством, научиться новым возможностям творческого самовыражения.

Положением о фестивале предусмотрено также заочное участие детей в конкурсном состязании. 82 ребенка сельских районов и областного центра подали заявки на заочное участие в фестивале по восьми номинациям.

В целом конкурсная программа насчитывает 10 номинаций. Наибольшее количество заявок собрала номинация «Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве» – 63 участника. От 30 до 40 заявок соискателей насчитывается в каждой из трёх номинаций «Рисунок», «Пластика» и «Рукоделие». Не менее полутора десятков претендентов на участие в творческом состязании собрали номинации «Художественное слово», «Песня» «Инструментальное исполнительство».

Не остались без внимания участников и номинации «Фотография», «Танец». К решению вопросов реабилитации, социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов через творчество привлекаются ведущие деятели культуры, педагоги, психологи, представители общественности Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах