В полицию обратился сторож детского сада, расположенного по улице 4 Самарской, с сообщением о краже строительных лесов. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения осмотра места происшествия и опроса жителей близлежащих домов личность злоумышленника была установлена.
Как сообщает сайт УМВД по Омской области, подозреваемый был задержан по месту жительства и доставлен в дежурную часть. 25-летний задержанный, ранее неоднократно судимый за кражи, пояснил, что ночью проходя мимо детского сада, его внимание привлекли разобранные металлические леса.
Он вынес трубы с территории организации и спрятал в кустах, после чего сходил домой за санками и вывез имущество в пункт приема металла, где сдал изделия за 400 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Полицейскими раскрыт грабёж на улице Менделеева
На 22 Апреля ограблен салон сотовой связи
Омский железнодорожник задержан за кражу цветмета
Двое омичей ограбили продуктовый магазин на 60 тысяч рублей