Примерное время чтения: 2 минуты
74

«Ростелеком» построит VPN-сеть для МЧС России по Омской области

Сеть объединит 21 подразделение МЧС России в 20 населенных пунктах региона в единое информационное пространство по топологии «звезда», что обеспечит информационный обмен между подразделениями МЧС, информационным центром и терминальными комплексами общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания. Сеть будет обеспечивать необходимый уровень надёжности, защиты информации и пропускной способности.

Подключенная услуга позволит клиенту использовать в повседневной деятельности внутреннюю корпоративную связь, аудиоконференцсвязь, видеоконференцсвязь для организации совещаний между подразделениями, передачу данных между подразделениями с высоким уровнем защиты информации.

«Телекоммуникационные услуги от «Ростелекома» традиционно востребованы государственными учреждениями, так как у нас самая разветвленная инфраструктура сетей в регионе, которая позволяет предоставлять широкий спектр сервисов, и главное, гарантировать высокую защищенность информации при передаче данных», – прокомментировал Директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Южаков.

Технология VPN позволяет объединить территориально распределенные подразделения организации в единую защищенную частную сеть с полным спектром телекоммуникационных решений с гарантированно высокой степенью надежности.

Высокие эксплуатационные характеристики и надежность VPN сетей, созданных на базе собственной инфраструктуры компании «Ростелеком», подтверждены сертификатом соответствия Системы «Связь-Качество» (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах