Примерное время чтения: 2 минуты
89

Омский водоканал устроил для школьников экскурсию

Учащиеся общеобразовательной школы № 11 побывали с экскурсией на Ленинской очистной водопроводной станции ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ»). В этом учебном году специалистами предприятия уже проведено более 10 уроков экологических знаний о воде.

Ребята увидели все этапы подготовки питьевой воды от водозабора до подачи ее в город и узнали, что  технологические параметры водоподготовки постоянно корректируются в зависимости от   качества  воды в Иртыше.  В разные времена года мутность речной воды  изменяется, поэтому весной и осенью меры по обеспечению безопасности питьевой воды усиливаются. В результате на выходе в распределительную сеть города питьевая  вода полностью соответствует Санитарным правилам и нормам (СанПиН).

Мероприятия, направленные на экологическое воспитание населения, активно проводятся на омском водоканале с 2006 года. За это время для школьников и студентов организовано более 200 экскурсий на объекты предприятия, проведены открытые уроки со старшеклассниками, семинары для учителей биологии и географии, встречи с активом  общественных организаций,  преподавателями дополнительного образования.  Совместно с омским водоканалом активно принимают участие в просветительской деятельности сотрудники Детского эколого-биологического центра, Омского аграрного университета и Сибирского центра деловой карьеры.

Генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Геннадий Иващенко уверен, что экологическое просвещение, вовлечение школьников в разработку экологических проектов позволяют прививать детям бережное отношение к воде как одному из самых ценных ресурсов на Земле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах