Примерное время чтения: 3 минуты
78

«Ростелеком» подключил в нашем регионе 100-тысячного абонента

За последний год количество абонентов увеличилось на 27%. Рост абонентской базы связан, прежде всего, с выводом на рынок новой инновационной технологии GPON, что позволило компании предложить своим абонентам три различные технологии подключения в зависимости от их желаний и возможностей.

«Мы прислушиваемся к мнению наших клиентов, стараемся учитывать их потребности, - комментирует директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Южаков. – Рынок постоянно изменяется, и когда на первый план для пользователей сети Интернет вышли такие показатели как скорость и качество доступа, мы, в свою очередь, запустили новую технологию подключения, которая предлагает большие скорости при сохранении отличного качества и по рыночным ценам».

На сегодняшний день, «Ростелеком» на территории Омской области предлагает подключение к сети Интернет по трем различным технологиям: xDSL, ETTH и GPON.

Первой на рынок была выведена в 2005 году технология xDSL под торговой маркой Webstream. Популярность новой технологии принес способ подключения, который не требует прокладки дополнительного кабеля, интернет подается по обычному телефонному проводу, который есть практически в каждом доме.

Следующим шагом компании был вывод на рынок в 2008 году высокоскоростного доступа в интернет по технологии ETTH под торговой маркой Webstream Drive. Этот альтернативный способ подключения, позволяет подключить каждому абоненту комплекс телекоммуникационных услуг, который не зависит от наличия телефонной линии, на скорости до 100 Мбит/с при неизменном качестве соединения.

Время не стоит на месте, технологии развиваются и в 2010 году компания выводит на рынок новую инновационную технологию, которую сразу оценили омичи – GPON. Технология GPON позволяет подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем («оптика в квартиру»), обеспечив скорость доступа до 1 Гбит/с, что в десятки раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям. На базе GPON компания «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play (Интернет, в том числе через Wi-Fi, IP-телефония, цифровое IP-телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве) – и все через один кабель.

Компания не осталась равнодушной к счастливчику, ставшему 100-тысячным пользователем сети Интернет от «Ростелекома» и вручила ему подарок – нетбук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах