Примерное время чтения: 2 минуты
64

В правительстве рассмотрели проект бюджета области до 2014 года

Общий объём доходов областного бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов составляет 52,1 млрд рублей, 52,8 млрд рублей и 51,9 млрд рублей соответственно.

Заметим, что более чем в 2 раза увеличены расходы на содержание, ремонт и капитальное обновление автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Значительно увеличены объёмы финансовой поддержки местным бюджетам на строительство и ремонт муниципальных дорог, а также на оснащение организаций современной дорожно-строительной техникой.

Как сообщает пресс-служба облправительства, уже в текущем году обеспечено повышение фонда оплаты труда бюджетникам, причём в больших размерах и для большего количества категорий работников, чем предусмотрено решениями федерального уровня.

Стоит отметить, что в четвёртом квартале текущего года средняя заработная плата учителей вырастет более, чем на 4 тыс. рублей и будет соответствовать уровню средней зарплаты в экономике региона за первый квартал 2011 года – 17 тыс. рублей. Кроме того, с 1 января 2012 года будет увеличен фонд оплаты труда среднего медицинского персонала образовательных учреждений на 50% и педагогических работников – на 30%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах