Примерное время чтения: 1 минута
44

Селянам выделено более 240 млн рублей на достройку домов

На поддержку индивидуального жилищного строительства в рамках долгосрочной областной программы на эти цели выделено 242 млн. рублей, сообщает пресс-служба облправительства. Средства из областного фонда софинансирования расходов поступят в 32 сельских района и Черлакское городское поселение. Сумма господдержки зависит от объёмов незавершенного индивидуального строительства и количества граждан, поставленных на учет в качестве нуждающихся в социальных выплатах.

Максимальная сумма – более 20 млн. рублей - будет распределена среди индивидуальных застройщиков Омского района, минимальная – немногим более 2 млн. рублей – передана в поддержку индивидуального жилищного строительства в Кормиловском районе.

Напоминаем, господдержка предоставляется в размере до 70% расчетной стоимости строительства (реконструкции) индивидуальных жилых домов при условии оплаты или выполнения собственными силами не менее 30% работ по строительству дома. При этом средства субсидии должны быть израсходованы по назначению, а дом достроен и введен в эксплуатацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах