Примерное время чтения: 2 минуты
73

В школе научат, как заработать пенсию

Как сообщает Торговый Омский Портал, в сентябре будет подписано соглашение о сотрудничестве с региональным Министерством образования и пройдет торжественная презентация учебника. После этого во всех учебных заведениях города и области начнется цикл занятий.

Учебники по пенсионному обеспечению рассчитаны на учеников старших классов и студентов. Занятия по ним начнутся сразу после того, как будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Учебное пособие расскажет, на что следует обратить внимание при выборе работодателя, как грамотно инвестировать свои пенсионные накопления, и даже когда лучше выходить на пенсию.

- В учебнике в легкой и доступной форме рассказана история пенсий от императора Петра до наших дней. Разъяснены законодательство и все сферы деятельности пенсионного фонда. Сегодня пенсия назначается иначе, чем в СССР, нынешняя молодежь не может опираться в этом вопросе на опыт родителей. Для того чтобы ликвидировать «пенсионную безграмотность», и выпущен этот учебник, - рассказал управляющий омским отделением Пенсионного фонда РФ Сергей Тодоров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах