Примерное время чтения: 2 минуты
72

Омским школам новый СаНпиН не навредит

Как рассказал Александр Крига, начальник управления Роспотребнадзора по Омской области, на сегодняшний день действующий СаНпиН также предусматривал серьёзные требования к учебным заведениям, поэтому вступающий в силу с 1 сентября новый документ не способен коренным образом что-то менять в подходе Роспотребнадзора к приёмке школ и их устройству. Основные положения были заложены ещё в старом стандарте.

Санитарное ведомство уже начало принимать школы к новому учебному году уже в 12 из 32 муниципалитетов региона. 104 школы приняты, из 1001 школы которые будут работать. Все учреждения приняты с первого предъявления. Серьезных замечаний нет. 

Кстати в этом году приёмка школ специально сделана в более ранний период - до 19 августа. Если какая-то школа не успеет подготовиться, то ещё будет время устранить недостатки. Опасений у сотрудников Роспотребнадзора в связи с внедрением новых стандартов нет. Требовательность инспекторов, по мнению начальника управления, осталась на прежнем уровне.

Иначе обстоят дела с новыми и строящимися школами. В этом случае будут выдерживаться максимальные требования стандартов. А действующие школы – полностью укладываются в требования старого стандарта, чего достаточно для функционирования. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах