Примерное время чтения: 2 минуты
75

На следующей неделе в Омск прибудет «нанопоезд»

Состав прибудет на омский вокзал 15 августа в 2 часа 35 минут, отправится в обратный путь – в 17 часов 42 минуты, по московскому времени. Маршрут поезда проложен по территории 15 железных дорог России.

В комплексе три служебно-бытовых и восемь выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту. Такой поезд дает возможность познакомиться с научными и техническими новинками в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, с разработками нового подвижного состава, с использованием экологически чистых источников энергии и спутниковых технологий, создаваемых в нашей стране. Есть вагон «конференции и лекции», в котором можно посмотреть видеоролик в формате 3D, почувствовать себя машинистом, авиатором или стрелком в вагоне-тренажере.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Кроме того, в вагонах можно познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. Будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».  Знакомить посетителей с представленной экспозицией будут 16 сотрудников, которые трудятся в штате передвижного выставочно-лекционного комплекса трудятся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах