Примерное время чтения: 2 минуты
63

По области отремонтировано почти 50 км железнодорожных путей

За первые шесть месяцев 2011 года в Омском регионе ЗСЖД отремонтировано почти 50 км железнодорожного пути, что составляет 54% от объема запланированных работ. Из них более чем на 15 км произведена модернизация железнодорожного пути. Работы проводятся в режиме закрытых перегонов с полным обеспечением безопасного и бесперебойного движения поездов во время ремонтных мероприятий.

Всего в 2011 году в Омском регионе ЗСЖД всеми видами ремонта планируется оздоровить почти 93 км пути, из них почти на 32 км провести модернизацию железнодорожного пути. Технология капитального ремонта пути и реконструкции верхнего строения пути (укладка бесстыкового пути на железобетонное основание) значительно увеличивает срок и безопасность эксплуатации пути, а также позволяет обеспечить скоростное движение поездов.

Сегодня полигон бесстыкового пути в Омском регионе составляет почти 1800 км пути (более 83 % от развернутой длины главных путей). В ближайшие годы реконструкция верхнего строения пути будет завершена на всем протяжении Омского региона ЗСЖД. Железнодорожное полотно будет отвечать всем требованиям современного скоростного движения поездов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах