Примерное время чтения: 2 минуты
70

Омский фильм стал победителем на фестивале детского кино в Челябинске

Второй открытый фестиваль детского и юношеского кино- и телевизионного творчества прошёл в Челябинске 14 и 15 мая. В проведении «Первого дубля» в 2011 году приняли участие более 200 молодых людей из 10-ти городов челябинской области и 12 городов России: Екатеринбурга, Кургана, Липецка, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Тольятти, Тюмени. Одна из главных целей конкурса - возродить детское и молодежного кино и телевидение.

В рамках «Первого дубля» членами жюри было отсмотрено более 70-ти работ в шести номинациях (игровой фильм, неигровой фильм, анимация, музыкальный клип, социальная реклама, информационный сюжет). Из 70 представленных картин только 30 были допущены к конкурсному показу, который состоялся 15 мая в Челябинской Академии искусств.

Омская студия игрового кино «Твист» представила на суд жюри работы: в номинации  «Игровое кино» - фильмы «Закрытие сезона» и «Привет, Сабрина!»; в номинации «Музыкальный клип» - песня «Хороши и плохиши».

Все работы омской студии попали в шорт-лист, а фильм «Привет, Сабрина» стал лучшим в номинации «Игровое кино». Главная героиня фильма, Сабрина Самоходская, ездила на фестиваль с мамой. Там она впервые узнала, что такое автограф. У маленькой актрисы (а ей всего лишь 8 лет) появились поклонники, которые просили с ней сфотографироваться. Татьяна  Маркина (17 лет) принимала участие в работе в качестве сорежиссера, а Никита Кокорин  (14 лет) в качестве сооператора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах