Примерное время чтения: меньше минуты
110

«Движением» в Омске займётся Артём Михалков

Омск, 8 апреля – АиФ-Омск. На днях завершился прием заявок на участие в основной и внеконкурсной программах фестиваля.

«Движение» представит уникальную программу и соберет на одной площадке всех, кому интересен мир кино. Помимо фильмов, отобранных специальной комиссией и представленных в рамках конкурсной программы, гости и участники «Движения» смогут увидеть внеконкурсные работы молодых режиссеров, посетить мастер-классы, пообщаться с известными артистами и начинающими талантливыми авторами.

Как напоминает омский портал, фестиваль является конкурсным, наградами будут отмечены победители в следующих номинациях: лучший фильм, лучшая режиссерская работа, лучшая женская роль, лучшая мужская роль, лучший сценарий, лучшая операторская работа.

Напомним, что Артём Михалков посещал Омск еще в октябре прошлого года, тогда он присматривался к омским кинодосуговым центрам. Сама же идея проведения фестиваля среди молодых режиссёров была озвучена на летнем XXI Международном кинофоруме «Золотой витязь». Тогда Николай Бурляев, возглавлявший жюри отметил, что в Омске своя режиссёрская школа, но молодых кинематографистов нужно поддерживать.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах