Примерное время чтения: 2 минуты
55

Для омской молодёжи придумали конкурсы

О планах и новых проектах департамента по делам молодежи и Омского городского студенческого совета рассказали участники брифинга. В Омске пройдёт несколько конкурсов, в которых будут принимать участие студенты и школьники:

- Конкурс «Инфосеть». Поддержка талантливых и перспективных авторов, освещающих молодежные темы. Участниками конкурса могут быть студенты, которые входят в молодежные (студенческие) пресс-центры, представляющие действующие студенческие СМИ высших и средних учебных заведений, а также ресурсы, созданные студентами и освещающие различные аспекты молодежной жизни.

- Фестиваль-конкурс «Песни Победы». В конкурсе могут принять участие подростки и молодые люди от 16 до 25 лет, студенты вузов и ссузов, а также молодые специалисты Омска.

- Литературный конкурс-фестиваль «Золотое перо». Конкурс направлен на выявление и поддержку молодых авторов ссузов и вузов Омска. А также вовлечение студентов и содействие им в повышении интереса к литературному творчеству, активизация интеллектуальной деятельности, содержательного досуга, развитие творческого потенциала.

- Фестиваль «Omstar». К участию в конкурсе допускаются все молодежные творческие коллективы и индивидуальные исполнители в различных жанрах: вокал, хореография, СТЭМы, театр моды, цирковое искусство, оригинальный жанр.

- Школа парламентеров. Проведение занятий и тренингов для повышения мастерства ораторского искусства на базе Городского студенческого центра. Цель - создать кузницу кадров грамотных и хорошо обученных людей управления и будущих лидеров.

- Дебат-клуб. Цели программы - сформировать студенческое и молодежное сообщества, мотивирующего молодых людей города Омска заниматься самообразованием и повышением интеллектуального уровня. Также программа развивает активную гражданскую и социальную позицию молодежи.

Подробнее об этих и других мероприятиях, заявках, номинациях, положениях конкурсов можно узнать на сайте mic55.ru и по тел: 20-16-21, 60-75-04.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах