Примерное время чтения: 1 минута
47

В Омске обнаружили мясо, попадающее под запрет на ввоз

В России введены  временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию свинины и готовой мясной продукции, содержащей свинину, произведенной в Германии после 1 ноября прошлого года. Дело в том, что в федеральную ветеринарную службу поступила информация о том, ВТО в Германии для животных использовались корма с содержанием диоксина (одно из наиболее токсичных техногенных веществ, вызывающее отклонения на генном уровне), сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Омской области.

В Прииртышье был установлен факт поступления партии замороженного свиного шпика немецкого производства, изготовленного именно в ноябре прошлого года. Партия свинины была размещена на изолированнее хранение, без права использования. Образцы проб были отправлены в Москву для лабораторных исследований.

По результатам полученных лабораторных исследований отклонений от нормы не установлено, вся партия шпика свиного, признана качественной и безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и направлена на реализацию без ограничений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах