Примерное время чтения: 1 минута
64

На льготное лекарственное обеспечение выделят средства

В 2011 году затраты на льготное лекарственное обеспечение жителей Омской области составят 1,456 млрд. рублей из федерального и областного бюджета. Таким образом, объём финансирования вырос почти на 200 млн. рублей по сравнению с прошлым годом (1, 275 млрд. рублей), сообщает пресс-служба облправительства.

Вопрос организации льготного лекарственного обеспечения населения в Омской области находится на постоянном контроле. Об этом на состоявшемся вчера брифинге заявила заместитель Министра здравоохранения Омской области Людмила Шукиль.

Специалистами областного ведомства в 2010 году проведены проверки в 74 лечебно-профилактических учреждениях по обоснованности и целесообразности назначения лекарственных средств и в 65 аптечных организациях. Все выявленные нарушения своевременно устранялись. Также было отмечено, что в системе организации льготного лекарственного обеспечения амбулаторных больных в 2011 году существенных изменений не произошло. Назначение и организация отпуска медикаментов по льготным рецептам осуществляются в соответствии с федеральным и областным законодательством.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах