Примерное время чтения: меньше минуты
47

Пенсионный фонд выделил средства

Как сообщает пресс-служба омского отделения Пенсионного фонда РФ, в рамках реализации социальной программы 2010 года в Омскую область поступили средства из бюджета ПФР в сумме 1 653,6 тыс. руб. на предоставление неработающим пенсионерам единовременной материальной помощи.

В настоящее время в Центрах социального обслуживания населения Омской области идет формирование списков претендентов на получение  адресной помощи. Помощь предоставляется неработающим пенсионерам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе  в связи с утратой имущества вследствие чрезвычайной ситуации (пожар, наводнение, ураган и т.п.), необходимостью неотложного ремонта жилья, приобретения твердого топлива, дополнительных затрат для получения медицинской помощи. Выплата единовременной материальной помощи за счет средств ПФР будет проведена в октябре.

Отделение Пенсионного фонда по Омской области информирует граждан, что для получения государственной поддержки в 2011 году им необходимо до конца 2010 года произвести уплату дополнительных страховых взносов на общую сумму не менее 2000 рублей.

Читайте также В Омской филармонии состоится вечер для пожилых людей

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах