Примерное время чтения: 2 минуты
86

В июне в Омске начнутся массовые посадки цветов

В последние годы при оформлении Омска хорошо зарекомендовали себя долгоцветущие и морозоустойчивые бархатцы, виола, петунья, сальвия. У каждого из этих видов до 20 разных сортов, что и позволяет создавать неповторимые и оригинальные по цвету и по рисунку варианты оформления городских клумб, сообщает пресс-служба мэрии.

На сегодня в тепличном хозяйстве в селе Сосновка для Омска выращено более 60 тыс. шт. самой первой цветочной рассады. Именно она будет высаживаться накануне Дня Победы в городских парках и скверах, на территории мемориальных комплексов. А в целом в их теплицах ежегодно выращивается для оформления городских клумб более 2 млн. цветов.

С учетом погодных условий основные массовые посадки цветов пройдут в Омске в июне-июле. Пик работ традиционно – накануне Дня города. В 2011 году агрономам города предстоит выполнить большой объем работ как по оформлению Омска, который отметит 295-летний юбилей, так и по оформлению юбилейной, 60-й по счету городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». Подготовительные работы во всех округах уже начались.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах