Примерное время чтения: 2 минуты
147

Сегодня в Омске откроется школа вожатых

Сегодня в 16.00 часов в ЦДТ «Созвездие» (ул. Ленина, 36) состоится открытие городской школы вожатых, в рамках которого пройдет презентация детских лагерей отдыха - «Юбилейный», «Дружные ребята», ДОЛ им. Гагарина, «Лесная поляна», «Иртышские зори», «Березка» и «Солнечный».

В открытии примут участие студенты высших учебных заведений, руководители детских лагерей отдыха и педагогических практик, сообщает пресс-служба департамента по делам молодёжи Омской области. Всего в школу вожатых будут набраны 100-150 студентов вузов.

В течение этого года ребята будут познавать нормативно-правовую базу летнего отдыха, психологические особенности работы с детским коллективом, логику развития смены и многое другое. Причем обучение будут проходить как новички, так и опытные вожатые, для которых разработаны разные программы. Не исключено, что бывалые вожатые организуют во время обучения игровые тренинги для начинающих.

Первые экзамены учащиеся школы вожатых будут сдавать в мае на базе ДОЛ «Лесная поляна», где они станут показывать свои проекты по эффективной работе с детьми. А итогом обучения станут мастер-классы, которые выпускники школы вожатых проведут в рамках региональной выставки «Лето-2011: туризм, отдых, оздоровление» 5-7 мая 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах