Примерное время чтения: 2 минуты
48

Для школьников пройдет «Академия технического творчества»

Почти 200 школьников станут участниками профильной смены «Академия технического творчества», которая начнется 6 августа в загородном лагере «Дружные ребята», сообщает пресс-служба облправительства.

На слет соберутся ребята от 7 до 18 лет, занимающиеся в кружках и объединениях научно-технической направленности, из областного центра и сельских районов. На протяжении 18 дней они будут соревноваться в авиа-, судо-, автостроении и ракетно-космическом моделизме. В завершении смены лучшие мастера получат медали и призы. В программу смены включены научно-практические конференции, творческие выставки, конкурсы, показательные выступления ведущих спортсменов региона и России, экскурсии в учебные заведения и на предприятия технического профиля, военно-патриотические мероприятия, интеллектуальные игры. В 2010 году слет юных техников пройдет в 19 раз.

Летом 2010 года для отдыха ребят из детских и молодежных общественных организаций, спортивных и художественных школ разработаны 13 профильных программ, которые будут реализованы на протяжении 20 смен. Участие в тематических оздоровительных проектах позволит юным жителям региона не только отдохнуть и укрепить здоровье, а также развить свои способности и получить дополнительное образование. Из областного бюджета в 2010 году на эти цели выделено 22 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах