Примерное время чтения: 2 минуты
78

Житель Большеречья отправился в колонию из-за неуплаты алиментов

Виктор Б., 40-летний житель Большеречья, нашел вполне комфортный для себя способ существования. Уже несколько лет он не работает, живя на пособие по уходу за больной матерью. Постоянная забота о ней, по его словам, и лишает его возможности трудиться и зарабатывать деньги, часть которых он мог бы платить на содержание своей дочери, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

На сегодняшний день его долг по алиментам, рассчитанный по среднероссийской заработной плате, превысил 250 тысяч рублей. Иной (не материальной) помощи своей 14-летней дочери мужчина также не оказывал.

В августе 2010 года мировой судья судебного участка №98 Большереченского района признал его виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. 14 сентября Виктора приняли в МУП «Зеленое строительство». Энтузиазма мужчины «хватило» на две недели, после чего в течение нескольких дней он не появлялся на работе. 8 октября за прогулы он был уволен.

Теперь неплательщику алиментов заменили первоначальное наказание на реальный срок. В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ в колонии общего режима мужчина должен провести 37 дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах