Примерное время чтения: 2 минуты
60

Прокуратура заинтересовалась сосульками на крышах

В последнее время в различных городах России участились случаи травматизма граждан по причине ненадлежащей уборки улиц от снега, а также схода с крыш зданий ледяных образований, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В этой связи органами прокуратуры Омской области проводятся проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей, содержания и ремонта жилья, уборки территорий. Проверочные мероприятия проводятся в отношении органов государственной власти, местного самоуправления, а также предприятий жилищно-коммунального комплекса и организаций частной формы собственности.

В ходе одной из таких проверок установлено, что некоторые организации города не обеспечивают должных мер по своевременной уборке территорий от наледи, а также очистке крыш многоквартирных домов от снега и ледяных образований.

Всего в целях устранения выявленных нарушений органами прокуратуры внесено 33 представления, в отношении должностных лиц возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предостережено 51 должностное лицо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах