Примерное время чтения: 2 минуты
56

Студент убил своего знакомого ради денег

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 19-летнего студента Омского автотранспортного колледжа Николая Сафонова, обвиняемого в совершении разбойного нападения и убийства, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным следствия в июле 2010 года Сафонов, зная, что у его знакомого дома имеется крупная сумму денег, решил похитить их. Для этого он привлек двух своих друзей – граждан Республики Казахстан. Утром 29 июля они втроем приехали к дому потерпевшего. Ничего не подозревая, парень впустил их домой. Во время беседы на кухне Сафонов с соучастником напали на него, но потерпевший оказал активное сопротивление. Взяв со стола нож, он ранил одного из нападавших. Однако Сафонову удалось выхватить нож, после чего он нанес молодому человеку более десятка ранений.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. Нападавшие забрали из тайника в квартире деньги в сумме свыше 3 млн. руб.

Органами следствия Сафонову предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении остальных соучастников преступления в связи с тем, что они являются гражданами другого государства, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах