Примерное время чтения: 2 минуты
152

В сильные морозы школу можно не посещать

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Омской области информирует о том, что во избежание переохлаждения организма и для предупреждения возникновения острых респираторных заболеваний учащиеся 1-4 классов могут не посещать школу при температуре -30 градусов; учащиеся 5-9 классов – при температуре -32, а учащиеся  10-11 классов при -35 и выше.

Отметим, что на самом деле школьники любого возраста вряд ли могут позволить себе просто отсидеться дома в морозы. Дело в том, что раньше при наступлении определенных температур занятия просто отменялись - школьники оставались дома, а учителя всё равно приезжали на службу. Теперь же занятия не отменяются, на них просто разрешено не приходить. И это притом, что сейчас, в конце полугодия, учителя продолжают давать новые темы и вовсю проводятся контрольные работы. Понятно, что большинство школяров всё же потянутся на занятия.

Как сообщает омский Гидрометцентр, сейчас в нашем городе -37 градусов. Завтра ночью в Омске ожидается морозная с небольшим снегом погода. Днём снег, метель, порывистый ветер. Температура воздуха станет немного выше.

24 декабря ночью ожидается умеренно морозная погода, небольшой снег, слабая метель. Днем прекращение осадков и небольшое потепление. А вот с 25 декабря вновь похолодает и будет стоять морозная и без осадков погода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах