Примерное время чтения: 2 минуты
245

Дети в Омской области могут не посещать уроки при температуре -30 градусов

После небольшого потепления в Омскую область опять придут морозы.
После небольшого потепления в Омскую область опять придут морозы. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 24 ноября - АиФ-Омск.

Морозная погода, установившаяся в Омской области вчера, может внести некоторые коррективы в учебный процесс в регионе.

Значительное похолодание в Омской области вынудило региональное министерство образования рекомендовать директорам областных общеобразовательных школ освободить детей от занятий. Так, если температура воздуха опустится ниже -30 градусов, то от занятий будут освобождены учащиеся 1-4 классов. Если температура на улице будет ниже -32 градусов, то освободить от занятий рекомендуется уже учеников 5-9 классов. Старшеклассников рекомендуется освободить от занятий только в том случае, если температура воздуха будет ниже -35 градусов.

В пресс-службе регионального министерства образования уточняют, что несмотря на холода учебный процесс в школах не прекращается. Независимо от того, сколько детей пришло в школы, уроки должны проводиться. Если в классах температура воздуха опустится ниже 18 градусов, то продолжительность уроков рекомендуется сократить до 30 минут. При похолодании в классах до 15 градусов рекомендовано занятия не проводить.

Отметим, что синоптики сообщают о небольшом повышении температуры воздуха, но это потепление будет краткосрочным. Уже на этой неделе омичей и жителей области ждёт очередное похолодание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах