Примерное время чтения: 2 минуты
76

В области пресекли несанкционированную торговлю мясом

В связи с неблагополучной эпизоотической обстановкой по ряду заразных болезней животных на территории Российской Федерации, в целях недопущения заноса и распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории Омской области, специалисты отдела Государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области совместно с сотрудниками УВД по Омской области проводят рейды по пресечению фактов несанкционированной торговли продукцией животного происхождения в неустановленных для торговли местах.

Так, в период с 18.11.2010 по 24.11.2010 г. было проведено 7 рейдов с целью пресечения фактов несанкционированной торговли продукцией животного происхождения, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Омской области.

По результатам рейдовых мероприятий было выявлено 5 нарушений требований законодательства РФ в области ветеринарии, к административной ответственности привлечено 5 человек на общую сумму 4000 рублей. Всего по результатам рейдов было снято с реализации 110 кг мяса и 32 кг рыбы.

Реализация продукции животного происхождения производилась в необорудованных для торговли местах, с багажника автомобиля или с ящиков, стоящих на земле, в непосредственной близости от автодороги. Мясо было без признаков прохождения ветеринарно-санитарной экспертизы, без ветеринарных клейм и без ветеринарных сопроводительных документов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах