Примерное время чтения: 2 минуты
46

Подведены первые итоги переписи в Омской области

Напомним,  для переписи в области было организовано 306 переписных участков, 1200 инструкторских, и 4888 счётных. Если говорить о персонале, принявшем участие в переписи населения, то их число вплотную приблизилось к 8 тыс. человек. Переписчики посетили 828 тыс. жилищ, в которых проживают наши земляки. Самое активное участие в переписной компании принимали студенты. Их было более 1 тыс. человек. Причём большинство из них отметило, что участие в переписи способствовало приобретению опыта и общения с незнакомыми людьми, что им обязательно пригодится в жизни. Другой источник привлечения персонала были безработные граждане. Их привлечено более 1400 человек.

Вся информация, которую представили в Росстате переписчики, не может считаться численностью населения. Это лишь количество заполненных переписных листов, которое может уточняться. Поэтому отметим, что в стране форму Л1 (то есть для постоянно проживающих) заполнили 141,183 млн. человек, и ещё 285 тыс. зарегистрировано временно-приехавших. Если говорить об Омской области, то в нашем регионе живёт 1,956 млн. человек, из них 1,134 млн. в областном центре. На время оказались в Прииртышье 1,8 тыс. человек.

В итоге Омская область подтвердила ту численность, которая была определена в организационном плане проведения переписи. Несколько больше чем ожидалось, показал Омск – 102% от плана. Хуже обстоят дела с районами. В них всего 6 районов подтвердили свою численность - Азовский, Калачинский, Нововоршавский, Павлоградский, Полтавский. А в 5 районах фактическое состояние не дотянуло и до 95% ожидаемого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах