
Депутаты и молодёжь Омска обсудили концепцию Молодёжного Парламента. Участники круглого стола пришли к выводу, что только совместные усилия органов власти и их помощь молодёжным объединениям и национально-культурным центрам, позволят реализовывать перспективы развития молодого Омска.
В будущем создадут молодёжные приёмные, а в новый парламент вовлекут всю омскую молодёжь, представителей субкультур и национально-культурных автономий.
Еще одним важным направлением является организация массово-досуговых мероприятий: выставок, ярмарок, клубов.
Структурно парламент будет выглядеть следующим образом: председатель молодежного парламента, он будет избираться на конференции. Следом идет исполнительный комитет и профильные комитеты. Общее количество членов парламента не превысит 40 человек. Туда войдут члены молодежных организаций, активисты, спортивные организации, представители муниципальной власти. Также омский Молодежный парламент будет взаимодействовать с парламентами из других городов, и этот взаимообмен позволит привлечь в наш город другие молодежные объединения.
В целом, парламент должен стать объединительным центром молодёжных инициатив, где будут решаться социально значимые задачи. В связи с этим у молодого Омска появится личный контакт с правительством и своевременный отклик депутатов на предложения Молодежного парламента.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть