Примерное время чтения: 2 минуты
10

Нужны ли Омску идеи молодых?

Депутаты и молодёжь Омска обсудили концепцию Молодёжного Парламента. Участники круглого стола пришли к выводу, что только совместные усилия органов власти и их помощь молодёжным объединениям и национально-культурным центрам, позволят реализовывать перспективы развития молодого Омска. 

В будущем создадут молодёжные приёмные, а в новый парламент  вовлекут всю омскую молодёжь, представителей субкультур и национально-культурных автономий.

Еще одним важным направлением является организация массово-досуговых мероприятий: выставок, ярмарок, клубов.

Структурно парламент будет выглядеть следующим образом: председатель молодежного парламента, он будет избираться на конференции. Следом идет исполнительный комитет и профильные комитеты. Общее количество членов парламента не превысит 40 человек. Туда войдут члены молодежных организаций, активисты, спортивные организации, представители муниципальной власти. Также омский Молодежный парламент будет взаимодействовать с парламентами из других городов, и этот взаимообмен позволит привлечь в наш город другие молодежные объединения.

В целом, парламент должен стать объединительным центром молодёжных инициатив, где будут решаться социально значимые задачи. В связи с этим у молодого Омска появится личный контакт с правительством и своевременный отклик депутатов на предложения Молодежного парламента.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах