Примерное время чтения: меньше минуты
143

В Тевризе начинают бурение скважины

На Тевризском газоконденсатном месторождении Омской области приступили к работам по расширению площади добычи природного газа, сообщает пресс-служба облправительства. На базе уже недействующей газовой скважины пробурят дополнительный ствол для добычи голубого топлива.

В результате этих работ фактически появится новая эксплуатационная скважина, которая удовлетворит потребности в природном газе населения трёх северных районов области в течение как минимум текущего отопительного сезона.

Тевризское газоконденсатное месторождение было открыто в 1971 году. С этого времени на территории месторождения пробурено семь скважин, в настоящее время три из них - эксплуатационные.

Читайте также В Омске предотвратили взрыв

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах