В настоящее время на базе недействующей газовой скважины ведется строительство дополнительного ствола для добычи голубого топлива. Была проведена предварительная оценка запасов углеводородного сырья на Тевризском месторождении. В результате появится фактически новая эксплуатационная скважина, которая удовлетворит потребности в природном газе населения трёх северных районов области.
На сейсморазведку и бурение на Тевризском газоконденсатном месторождении в прошлом году из областного бюджета выделено 98,9 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Более того, на реализацию программы развития Тевризского и Журавлёвского участков недр в течение пяти лет планируется направить из регионального бюджета в общей сложности порядка полумиллиарда рублей.
По предварительным оценкам это позволит увеличить к 2015 году объёмы добычи углеводородов на данных участках месторождения региона до 40 млн. кубометров в год. До 70% добываемого на Тевризском газоконденсатном месторождении природного газа реализуется непосредственно населению этих районов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть