Примерное время чтения: меньше минуты
37

Милиция провела профилактическую операцию «Рынок»

Как сообщает сайт УВД по Омской области, целью мероприятия являлась проверка выполнений требований миграционного законодательства РФ иностранными гражданами и их работодателями.

В рейде принимали участие сотрудники иммиграционного контроля УФМС России по Омской области и представители различных подразделений УВД по Омской области: УБЭП, УГИБДД и службы участковых уполномоченных милиции.

В Октябрьском административном округе были обнаружены 9 граждан КНР, находившиеся на территории РФ без постановки на миграционный учёт. Ещё четверо их «коллег по несчастью» были выявлены на одном из рынков Центрального округа - у них оказались просрочены даты выезда из региона.

В рамках мероприятия выявлялись не только нарушения со стороны самих мигрантов, но и тех лиц, которые незаконно привлекают иностранных работников, тем самым способствуют распространению нелегальной миграции. Так, было проверено 122 работодателя, использующих труд мигрантов, и 21 из них нарушил правила привлечения и использования иностранной рабочей силы. Все они были подвергнуты административному штрафу.

Читайте также В Большеречье расследуют гибель 5-летнего мальчика

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах