Примерное время чтения: 1 минута
49

25 тысяч человек посетили выставку «Хочу работать-2»

За три дня работы форума составлено около 10 тысяч резюме, сообщает пресс-служба облправительства. Растёт спрос на специалистов в самых различных сферах, как следствие - вдвое выросло по сравнению с прошлым годом и количество предложений работодателей: на нынешней выставке количество вакансий составило 4 тысячи.

В этом году выставка стала межрегиональной. Свои вакансии представили организации Сибирского и Уральского федеральных округов. Участниками выставки стали более 80 работодателей, 25 учебных заведений. Кроме того, работодатели, которые не смогли приехать в Омск лично, представили свои предложения по трудоустройству на мультимедийной ярмарке.

Увеличилось число вакансий с высоким уровнем оплаты труда: требуются инженеры с заработной платой от 20 до 30 тысяч рублей, электромонтеры - до 20 тысяч рублей. Только омское научно-производственное объединение «Мостовик» заявило 119 свободных вакансий, в том числе с заработной платой от 25 до 35 тысяч рублей. В итоге представители промышленных предприятий собрали более 3 тысяч резюме, строители - 2 тысячи, силовые органы (ФСБ, пограничники, таможенники) - более 500 резюме.

В службе занятости уверены, что более 50% граждан, подавших резюме, будут реально трудоустроены.

Читайте также Как будет выглядеть Омск через десятки лет?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах