Примерное время чтения: 1 минута
65

Роспотребнадзор проверил коммунальщиков

По результатам проведённых проверок в сфере предоставления коммунальных услуг специалистами Управления Роспотребнадзора по Омской области в этом году составлено 111  протоколов, из них 62 в отношении юридических лиц.

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает, что нарушения установлены в ООО «УК Уют», ООО «УК Жилищник -6»,  МУП «Тепловая компания» ОМР, ООО «УК ЖКО №5», ООО «УК Центр Жилсервис», кондоминимум «Юбилейный-1», ЗАО «Партнер-Гарант» в части отсутствия на необходимой и достоверной информации об оказываемых услугах.

По результатам лабораторных исследований проб водопроводной воды в многоквартирном доме села Андреевка Омского района установлено несоответствие ее требованиям санитарных правил по показателям мутности, цветности, содержанию железа. К МУП «Тепловая компания» ОМР применены меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Всего за 9 месяцев текущего года по итогам привлечения к административной ответственности хозяйствующих субъектов и должностных лиц за нарушения законодательства в области предоставления жилищно-коммунальных услуг, общая сумма штрафов составила 686 346 рублей.

Читайте также Лекарства закупали с нарушениями

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах