Примерное время чтения: 1 минута
40

«Сибирьтелеком» отправит в школу 57 омских пенсионеров

Эти курсы ОАО «Сибирьтелеком» уже во второй раз проводит по всей Сибири. Всего в Омской области изъявили о своем желании обучиться работе с компьютером 58 человек. Средний возраст участников 68 лет, причем 80% из них женщины. Самому старшему зарегистрированному ученику 82 года.

Обучение участников проекта в Омске начнется 25 октября. В настоящее время идет формирование групп в зависимости от уровня подготовки будущих учеников. Подробное расписание, состав групп будут опубликованы на сайте https://gramota.sibirtelecom.ru.

Предварительный опрос учеников показал, что многие хотят освоить компьютер, чтобы не отставать от молодого поколения, говорить с ними на одном языке, общаться с родными, знакомиться с новыми друзья и, пользоваться сервисами сети Интернет. Большинство записавшихся в анкете указали, что им не хватает навыков пользования ПК, чтобы реализовывать свои интересы.

Но всех будущих учеников объединяет одно: они живут активной жизнью, пенсия для них не повод грустить, а масса свободного времени заниматься своими хобби.

Читайте также В области появилось больше рабочих мест

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах