Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Омской области, 27-30 сентября Оперативным штабом в Омской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта.
Учебные мероприятия прошли на основе сценария, предусматривающего захват группой взрывоопасного груза, в ходе его транспортировки по одному из участков Западно-Сибирской железной дороги, и выдвижения ими требований к органам власти под угрозой взрыва.
В учениях приняли участие представители областных УФСБ, УВД, ГУ МЧС, Центра специальной связи и информации ФСО, воинских частей ВВ МВД и Омского гарнизона, Правительства Омской области, мэрии г.Омска и других заинтересованных ведомств.
В ходе командно-штабного учения был проведен комплекс первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта с практической отработкой вариантов действий взаимодействующих подразделений, включая организацию ведения переговоров с террористами и мероприятия по минимизации последствий теракта. По предварительной оценке руководства учебной КТО, учения в целом прошли успешно, все участники с поставленными задачами справились.
Читайте также Железнодорожный вокзал проверили на наличие взрывных устройств
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть