Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты федеральных надзорных структур и окружной администрации в 2010 году провели несколько рейдов по местам стихийной торговли. Подобная профилактическая работа дает свои плоды: все меньше торгующих на стихийных рынках и базарчиках опасной для горожан продукцией.
Около 40 килограммов сала, десятки килограммов мяса, творога и меда неустановленного производства и другие опасные для здоровья продукты были изъяты в ходе рейдов.
В целях упорядочения мест организованной торговли, а также для снижения расходов продавцов и производителей (места для торгующих предоставляются бесплатно, что способствует снижению цен на продукцию животного и растительного происхождения) в округе приступили к созданию новых торговых площадок.
Читайте также В Калачинске проверили организацию перевозки школьников
Рядом с университетом торговали табачными изделиями
Торговля под берёзками: Стихийный рынок так просто не закроешь
В Омске на Левобережье провели рейд по стихийным рынкам
В омском пресс-клубе обсудили тему алкоголизма и алкоголя