Примерное время чтения: 2 минуты
152

В омском пресс-клубе обсудили тему алкоголизма и алкоголя

Омск, 1 апреля – АиФ-Омск. В разговоре, организатором которого выступил департамент городской экономической политики администрации города, участвовали представители общественных и торговых организаций, контрольно-надзорных органов и бизнес-сообщества.

Начальник управления развития предпринимательского рынка и торговли департамента городской экономической политики администрации Омска Михаил Щелконогов отметил, что по с начала 2013 года замечено снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, но в тоже время возросли случаи незаконной продажи алкоголя и «самогоноварения».

В Омске согласно статистике проживают 22 тысячи человек с привычкой злоупотреблять алкоголем, по не официальным данным таких людей больше в 6 раз, сообщила заместитель главного врача БУЗОО «Наркологический диспансер» Ольга Чащина.

Напомним, что с 1 января 2013 года запрещено реализовывать алкоголь вне стационарных торговых объектов, а с 1 марта на территории омского региона алкоголь запрещено продавать с 22:00 часов вечера до 10:00 часов утра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах