Примерное время чтения: 2 минуты
62

Омскую программу переселения представят в Киеве и Кишиневе

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, 2 октября в Киеве состоится презентация долгосрочной целевой программы по переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом, а 4 октября об условиях переселения и обустройства в Прииртышье расскажут жителям Молдовы, сообщает пресс-службы правительства Омской области.

Омская делегация во главе с министром труда и социального развития региона Александром Афанасьевым расскажет гражданам, желающим переехать в Омскую область на постоянное место жительства, о государственных гарантиях и мерах социальной поддержки, предусмотренных программой. В частности, о размере подъемного пособия, компенсации расходов по найму жилья, услугах здравоохранения, устройстве детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения, о содействии в трудоустройстве участников программы и членов их семьи, в решении жилищного вопроса.

За год действия программы по переселению соотечественников в Омскую область поступило 615 анкет граждан, желающих переселиться в Прииртышье. 140 участников программы и 125 членов их семей уже прибыли в регион. Большинство приехавших из Казахстана (113 семей). Также в качестве постоянного места проживания Омскую область выбрали соотечественники из Германии, Украины, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Туркменистана, Молдовы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах