Примерное время чтения: 2 минуты
61

Из Омска выехала автоколонна со стройматериалами для погорельцев

Сегодня автоколонна спецтехники и грузовиков с комплектами стройматериалов на пять быстровозводимых домов выдвинулась из Омской области в нижегородское село Верхняя Верея, где пожарами уничтожено более 300 домов.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, в составе автоколонны - экскаватор, автокран, большегрузные автомобили со стройматериалами, передвижной вагончик для проживания строителей. Омская область одной из первых в стране выделила 45 млн. рублей средств из областного бюджета, которые решено направить на обеспечение погорельцев жильем и предметами первой необходимости.

На строительстве домов будут задействовано порядка 100 специалистов. В составе автоколонны отправляется первая бригада в составе 15 человек для подготовки площадок строительства. Омичи должны будут сами предусмотреть все необходимое для организации работы и обустройства быта строительных бригад. Новое жильё будет построено в течение 2-х месяцев.

Напоминаем, на днях из Омской области уже отправлен груз с гуманитарной помощью для пострадавших от пожаров нижегородцев, включая предметы первой необходимости, медикаменты, школьное оборудование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах