Примерное время чтения: 2 минуты
64

Омичи недовольны своей зарплатой

По данным исследований фонда «Общественное мнение» (приняли участие 34 000 респондентов из 1930 населенных пунктов 68 субъектов РФ), россияне больше всего обеспокоены низким уровнем зарплат. Эту проблему самой важной для себя назвали 49 % опрошенных, сообщает информационное агентство Регнум.

На втором - рост цен на товары и услуги и алкоголизм (по 40 % опрошенных), на третьем - неудовлетворительное состояние жилищно-коммунального хозяйства, высокие цены на услуги ЖКХ (37 % опрошенных).

Согласно данным исследования, в Омской области 63 % жителей недовольны уровнем зарплат в регионе. Это 3-е место по России после Алтайского края (66 %) и Республики Мордовия (64 %).

В Западной Сибири на низкие зарплаты свыше 50 % опрошенных пожаловались также в Томской и Кемеровской областях. Немного меньше волнует эта проблема новосибирцев — в их регионе обеспокоены низким уровнем оплаты труда 47 % участников опроса. Менее остро эта проблема стоит в Москве и Санкт-Петербурге, где заработками недоволен только каждый третий.

Между тем, по данным Росстата, за год среднемесячная начисленная зарплата россиян выросла на 11,6%, в июне она составила 21 тыс. 597 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах