Примерное время чтения: 2 минуты
84

Котельные переводят на альтернативные виды топлива

Региональный кабинет министров Омской области на очередном заседании внёс окончательные изменения в распределение субсидий местным бюджетам из Областного фонда софинансирования расходов в рамках реализации программ развития ЖКХ.

По итогам проведённого предварительного отбора заявок муниципальных образований Минстрой области предложил направить средства в размере почти 90 млн. рублей на реконструкцию и строительство 20 котельных в 13 муниципальных районах. Таким образом, окончательно и по конкретным объектам распределены все 303 млн. рублей, предусмотренные в бюджете на эти цели. Этот объём финансирования позволит завершить реконструкцию и строительство 61 теплоисточника в 23 районах области. Причём все котельные будут полностью готовы не позднее 25 сентября, сообщает пресс-служба облправительства.

На всех объектах теплоснабжения устанавливается высокоэффективное оборудование, позволяющее снизить потери, обеспечить бесперебойную работу котельных. Эти мероприятия обеспечат не только значительную экономию энергоресурсов, но и позволят существенно сократить затраты на приобретение самого дорогостоящего вида топлива – мазута.

С переводом на альтернативные виды топлива объёмы потребления мазута сократятся почти вдвое: с 60 тысяч тонн в прошлую зиму до 30 тысяч тонн в предстоящем отопительном сезоне. В нескольких муниципальных районах Омской области мазут уже полностью исключён из топливного баланса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах