Примерное время чтения: 2 минуты
81

Полтора года условно за дачу взятки

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Омской области, Ленинский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 52–летнего местного жителя Сергея Курочкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей), ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

Судом установлено, что в марте 2010 года Курочкин продавал гражданам спиртосодержащую жидкость с примесями ацетона. В отношении него сотрудники милиции провели контрольную закупку и изъяли несколько бутылок с данной жидкостью. Однако Курочкин, желая уйти от ответственности за сбыт суррогатной алкогольной продукции, в ходе опроса попытался дать взятку сотруднику милиции, чтобы тот не направлял материалы следователю для возбуждения уголовного дела.

Суд признал Курочкина виновным и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах