Примерное время чтения: 1 минута
63

Приставы украли почти 5 миллионов рублей

Как сообщает Время Новостей, в Москве завершено расследование дела судебных приставов, обвиняемых в хищении 4,8 миллиона рублей по месту работы. По версии следствия, в период с марта по июль 2008 года преступники (бывшие сотрудники службы судебных приставов Алина Григорьева и Владимир Янышев) по 12 фальшивым платежным поручениям присвоили 4,8 миллиона, принадлежавшие службе. В данный момент фигуранты дела о похищении находятся под арестом.

24-летняя Григорьева работала в службе судебных приставов с осени 2007 года. Предполагается, что в 2008 году, задумав хищение, она специально помогла своему знакомому-одногодке Янышеву устроиться в то же ведомство.

В дальнейшем Янышев подделывал платежные поручения и давал их на подпись руководству вперемешку с настоящими. Жена Янышева подыскала нескольких человек, которые открыли на свои имена счета в банке и за пять тысяч рублей передали банковские карты банде. Деньги по фальшивым платежкам перечислялись именно на эти счета.

Через некоторое время сообщники обналичивали деньги и, как считают следователи, «распоряжались ими по своему усмотрению в личных корыстных целях».

Читайте также Омский судебный пристав стала лучшим дознавателем Сибири

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах