Примерное время чтения: 2 минуты
54

Состоялась комиссия по защите прав дольщиков

В четверг, 12 августа, исполняющий обязанности Губернатора Омской области Андрей Бесштанько провёл выездное заседание межведомственной комиссии по защите прав дольщиков непосредственно на площадке возведения проблемных домов по улице Малиновского, сообщает пресс-служба облправительства.

При содействии регионального Правительства на этом участке с июля активно достраиваются пять многоквартирных домов №№ 2, 4, 4-а, 11 и 13 компании СМУ-1 КПД, не выполнившей своих обязательств перед дольщиками. На финансирование строительных работ в областном бюджете предусмотрено 30 миллионов рублей.

Андрей Бесштанько сегодня оценил темпы строительных работ на объектах, взятых на особый контроль межведомственной комиссией. Генеральный директор подрядной организации – строительной компании «АСК» Валерий Кокорин заверил, что дома №13 и №2 будут готовы к сдаче через 10 дней. Дело останется за благоустройством прилегающей к домам территории. Ответственность за выполнение этого вида работ возложена на муниципалитет Омска.

Не возникает особых разногласий и с дольщиками: 90% членов жилищно-строительного кооператива дома №13 уже выразили свою готовность не только принять дом на свой баланс, но и внести необходимую для получения бюджетной поддержки собственную доплату. До сентября завершатся строительные работы и в доме №4 по улице Малиновского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах